MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске пара за деньги организовывала нелегалам фиктивные браки

В Магнитогорске пара за деньги организовывала нелегалам фиктивные браки

Одного отправят в колонию, другая — получила условный срок

Гражданских супругов осудили за организацию незаконной миграции

В Магнитогорске осудили 47-летнего таджика и его 25-летнюю гражданскую жену из Башкирии — парочка организовывала нелегальным мигрантам фиктивные браки, чтобы узаконить их пребывание в России. Мужчину приговорили к двум с половиной годам в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей, женщине, у которой двое детей, назначили два года условно.

Обвиняемые получали от нелегалов оплату — от 15 до 25 тысяч рублей, находили им пару для заключения брака. После этого документы передавали в отдел по вопросам миграции ОП «Ленинский» на получение разрешения на временное проживание в России. По данным гособвинения, за год таким образом была устроена судьба пяти приезжих из Средней Азии.

Оба фигуранта признаны виновными по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

— С учетом позиции государственного обвинителя, при назначении наказания суд учел у каждого осужденного полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, путем дачи признательных показаний, состояние здоровья их и близких им родственников, малолетних детей на иждивении, явки с повинной, положительные характеристики, отягчающие обстоятельства не установлены, — прокомментировали корреспонденту MGORSK.RU в прокуратуре Ленинского района Магнитогорска.

Известно, что мужчина состоит в законном браке и имеет двоих детей. Он — уроженец Таджикистана. Его подруга приехала в Магнитогорск из Башкирии, она не работает, не замужем, у нее двое детей.

В феврале мы рассказывали о похожем тандеме, который помогал нелегалам переезжать в Магнитогорск, пользуясь поддержкой высокопоставленной сотрудницы полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем