Город Спецоперация на Украине проблема Мошенники взломали аккаунт фанатов ХК «Металлург» и объявили сбор денег солдатам, погибшим на Украине

Мошенники взломали аккаунт фанатов ХК «Металлург» и объявили сбор денег солдатам, погибшим на Украине

Фейковые сообщения также содержат информацию о «списках пленных»

Мошенники опубликовали номер карты для сбора денег

Мошенники взломали аккаунт фанатов магнитогорского «Металлурга» и объявили сбор денег солдатам, погибшим на Украине. Об этом 74.RU сообщила Кристина Ащеулова, которая вела фан-страницу в Instagram. В самом хоккейном клубе отметили, что не имеют отношения к работе подобных ресурсов.

— Взломали аккаунт metallurg_mgn_khl и опубликовали там три фейковых поста, — рассказала Кристина. — Мошенники пишут, что стали известны списки военных частей вооруженных сил РФ, солдаты которых понесли потери или попали в плен по итогам военных действий на территории Украины. Потом публикуют номер карты для сбора денег. Я против этого, вымогать деньги от лица других людей, наживаясь на чужом горе или даже выдуманной ситуации, приписав туда хозяина аккаунта, — бред. В итоге мы получаем перепуганных подписчиков, которые с этим ни разу не сталкивались и которые готовы прийти на помощь.

В группе metallurg_mgn_khl более 4200 подписчиков. Кристина говорит, что из-за этой ситуации в свой адрес она получила множество негативных сообщений. Сейчас девушка обратилась в службу поддержки с просьбой заблокировать аккаунт.

Это фейковый пост
И это тоже фейк

В пресс-службе ХК «Металлург» отметили, что они «не имеют отношения к фан-аккаунтам и не влияют на них ни в коей мере».

27 февраля в Челябинске прошла акция памяти Бориса Немцова и против боевых действий на Украине.

О событиях на Украине и их последствиях мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем