MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Возможно, хозяин умер или в больнице». Магнитогорцы обратили внимание на пса без хвоста, который катается по городу в трамваях

«Возможно, хозяин умер или в больнице». Магнитогорцы обратили внимание на пса без хвоста, который катается по городу в трамваях

Почему овчарка до сих пор не обрела дом

Доброго пса не выгоняют из транспорта

Жители Магнитогорска ежедневно встречают в транспорте необычного пассажира. Немецкая овчарка без хвоста заходит в трамваи на разных остановках и часами катается, засыпая на сиденьях. Люди выкладывают фото собаки чуть ли не ежедневно, но известно, что хозяина пес до сих пор не нашел.

Волонтеру Лилии Ярулиной передали телефон женщины, которая хотела забрать бездомную овчарку к себе, если ее вновь встретит кто-нибудь из жителей. Лилия помогает бездомным животным обрести дом и согласилась помочь. Она опубликовала пост со своими контактами, и ей наперебой начали присылать фото собаки, которую видели то там, то здесь. Когда с волонтером связался мужчина и сообщил, где конкретно можно забрать пса, она стала звонить потенциальной хозяйке.

— Я два дня не могла до нее дозвониться, — рассказала корреспонденту MGORSK.RU Лилия. — Она мне прислала сообщение и сказала, что уехала из города и собаку не может на данный момент взять. Сказала, что спросит у каких-то знакомых и отпишется. И всё. Больше она не написала мне. Я выложила пост, что женщина отказалась забирать собаку.

Волонтер переживает за собаку, которую жалеют все, но забрать никто не может. Лилия предположила, что овчарку можно отвести в одну из городских зооклиник, куда часто привозят бездомных животных.

Магнитогорцам жалко бездомного пса

Специалисты той клиники часто оставляют собак и кошек у себя, выхаживают их и передают на передержку. Лилия предположила, что если бы овчарку привезли в эту клинику, то возможному хозяину было бы проще найти собаку. Но представители ветклиники оказались не готовы принять пса.

— У нас сейчас находятся две крупные собаки, и места просто нет, — ответили нам в ветклинике.

Корреспондент нашего сайта поговорил с жительницей Натальей, которая пыталась устроить судьбу овчарки после того, как та прибилась к ней в трамвае.

— Я подумала, что если он никуда не выйдет, то заберу его, пусть у меня побудет, пристроим, — рассказала нам Наталья. — Он с нами вышел, мы его позвали, он такой умненький. Мы его привели, у нас тамбур есть теплый, постелили одеялко, покормили. Собака полежала, где-то в два часа ночи начала скулить, проситься на улицу, я вышла с ней. Утром я увидела, что собаки нет. У нас дверь просто открывается, она, похоже, открыла ее и через забор перепрыгнула. Мы овчарку обнаружили уже на остановке. Но так и не смогли ее оставить, потому что ей всё время нужно куда-то бежать.

Наталья — единственная из наших собеседниц, которая лично видела пса и отследила его судьбу практически по дням. Так, по словам нашей собеседницы, в середине января эту же овчарку видели в лагере «Уральские зори» на Банном, где животное сначала кормили, но потом пса увезли в Магнитку.

К истории пса-потеряшки сложно оставаться равнодушным

Наталья также отметила, что бесхвостую овчарку два раза за месяц пытались оставить в трамвайном депо, куда пес уезжал, обласканный водителями трамваев. Но собака все равно не находит себе места, бросается за светлыми автомобилями, пытается в каждом прохожем узнать родного человека.

Наталья считает, что смысла искать старого хозяина нет. Собаке нужен новый дом.

— Возможно, у него был пожилой хозяин, который умер или в больнице, а собаку выбросили. Такого мальчишку выбросили, — сказала нам Наталья.

По словам жительницы, овчарка очень ласковая, не трогает кошек, любит детей, уверенно заходит в лифт и могла жить в квартире. На вид псу около 7 месяцев. Наталья уверена, что проблема в том, что пес пытается найти своего настоящего хозяина и очень к нему привязан, поэтому и убегает, когда его пытаются приютить. Тем, кто действительно захочет забрать животное насовсем, женщина советует приучить пса к поводку, обращаться с ним хорошо, и со временем пес освоится, перестанет убегать.

В Магнитогорске история этой бездомной овчарки — не первая за последние месяцы. В ноябре мы писали про больного лабрадора, которого бросили в магнитогорском магазине. На одинокую собаку в ошейнике обратили внимание покупатели. Люди обратились в фонд помощи ретриверам «ЛАБРиКо», и лабрадора забрали в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем