Животные истории Больной лабрадор, брошенный в магнитогорском магазине, будет жить в Челябинске

Больной лабрадор, брошенный в магнитогорском магазине, будет жить в Челябинске

Собаке предстоит серьезное лечение

История лабрадора-потеряшки может довести до слез

На одинокого лабрадора в ошейнике, бродившего по супермаркету в Магнитогорске, обратили внимание покупатели. Пес искал в каждом хозяина. Собака выглядела старой, больной и слепой. Люди обратились в фонд помощи ретриверам «ЛАБРиКо», а пока решался вопрос с приютом, судьбой лабрадора занялась неравнодушная девушка, которая не смогла бросить бездомного пса на улице.

Лабрадор искал хозяина в каждом посетителе магазина

Девушка, приютившая пса, избегает публичности, но ее знакомая Ольга рассказала корреспонденту Mgorsk.ru, что собаку показали ветеринару, помыли и обогрели. Ветврач определил, что лабрадору-девочке около 10 лет и она не слепая, но сильно болеет.

— В Магнитогорске очень хорошая девушка приютила собаку. Лабрадора сводили в клинику. У нее ужаснейший отит, в ушах гноится всё, — сказала в беседе с Mgorsk.ru соучредитель фонда «ЛАБРиКо» Юлия Хамзина. — Мы попросили их сдать анализы крови: общий и биохимию. Они нам пока результаты не скинули, но, видимо, собака болеет, раз ей поставили антибиотики и даже УЗИ сделали.

Волонтер Ольга добавила, что собаке нужен особый уход, скорее всего, у нее есть аллергия.

— Не каждому человеку, тем более который не знает породу, под силу потянуть такую собаку, — отметила Ольга.

Руководители фонда «ЛАБРиКо» Екатерина и Юлия, которые ищут брошенным ретриверам новых хозяев, приняли решение забрать собаку к себе в Челябинск.

У лабрадора сейчас всё хорошо. Она в тепле и заботе

— Наши подопечные находятся либо на передержках, либо у нас проживают, — объяснила Юлия. — Если собака не найдет новый дом, то она ни на улицу, ни в приют не отправится. Будет у нас, [у хозяек «ЛАБРиКо»], тогда жить. У нас были такие.

Надеемся, что больше лабрадору из Магнитки не будет грустно никогда

Интересно, что «ЛАБРиКо» не первый раз протягивает руку помощи потеряшкам из Магнитогорска. Три недели назад основательницы фонда забрали из агаповского приюта брошенного возрастного пса Германа. Собака сейчас находится под присмотром кинолога, и ей планируют найти хороших хозяев.

А это брошенный хозяевами Герман. Его владельцы переезжали и не забрали питомца с собой. Сейчас пес в Челябинске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем