MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ведущие атомщики обсудили на Южном Урале вопросы информбезопасности

Ведущие атомщики обсудили на Южном Урале вопросы информбезопасности

Представители предприятий Росатома в пятницу обсудили внедрение информационных технологий в атомной отрасли на Уральской научно-практической конференции, которая проходит в Челябинской области 4–5 июля.

По словам представителя ФГУП «Маяк» Александра Малышева, предприятия атомной отрасли заинтересованы во внедрении отечественных IT-разработок в связи с возможными экономическими санкциями. «Нам необходимо понимать, какие есть перспективы по использованию программных продуктов, в том числе и потому, что не исключено, что какие-то продукты могут исчезнуть из доступа. Мы планируем брать отечественные разработки и надеемся получить результат, который обеспечит дальнейшее развитие», – сказал Малышев.

Сейчас намечается тенденция к импортозамещению в сфере IT-разработок особенно в сфере ОПК, отметил генеральный директор компании «Ланит-Урал» Александр Кондаков.

«В течение трех-пяти лет на базе уральских предприятий мы сможем создать те решения, которые приведут к реальному импортозамещению. Сейчас же мы сильно зависим от зарубежных поставщиков. Нельзя сказать плохо это или хорошо, мы просто пользуемся мировыми ведущими разработками», – отметил Александр Кондаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем