Город На Южный Урал надвигаются сильные дожди и грозы, прогнозируется град

На Южный Урал надвигаются сильные дожди и грозы, прогнозируется град

Днем в пятницу, 16 мая, ночью и днем 17 мая в отдельных районах Южного Урала ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра 22–27 м/с. Об этом говорится в прогнозе челябинского гидрометцентра.

По данным синоптиков, днем 16 мая прогнозируется переменная облачность, в большинстве районов кратковременные дожди от небольших до умеренных, местами сильные и очень сильные, грозы, крупный град. Температура воздуха будет +25...+30, на юге до +35, на севере до +22 градусов, ветер западный с переходом на северный два–семь м/с, отдельные порывы при грозах ночью до 12, днем 22–27 м/с.

В столице Южного Урала в этот день переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, возможен град, температура воздуха +28...+30 градусов, ветер западный с переходом на северный два–семь м/с, днем отдельные порывы при грозе до 22 м/с.

15–16 мая в большинстве районов области сохранится высокая, а на юге – чрезвычайная пожарная опасность.

В субботу, 17 мая, в регионе переменная облачность, местами дожди от небольших до умеренных, местами сильные и очень сильные, грозы, град, столбик термометра в дневные часы будет держаться на отметке +16...+21, на юге до +26 градусов. Синоптики обещают ветер северо-восточный, восточный 5–10, при грозах порывы 22–27 м/с.

В Челябинске не исключается кратковременный дождь, гроза в ночные часы. Днем осадков не прогнозируется, воздух прогреется до +17...+19 градусов, ветер северо-восточный 5–10, порывы при грозе до 17 м/с.

В воскресенье, 18 мая, дожди в Челябинской области пройдут местами. Осадки будут небольшие и умеренные. Температура воздуха днем будет держаться на уровне +10...+15, на юге до +20 градусов, ветер северо-восточный, восточный, 5–10 м/с. В областном центре в этот день похолодает до +6...+8 градусов – ночью, до +11...+13 градусов – днем. Кратковременный дождь возможен в дневные часы, ветер северо-восточный 5–10 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем