Город Власти Челябинской области приступили к инвентаризации имущества

Власти Челябинской области приступили к инвентаризации имущества

Областные власти приступили к инвентаризации имущества с целью оптимизации бюджета и сокращения расходов. Об этом было заявлено 7 мая на совещании по наведению порядка в управлении имуществом, сообщает пресс-служба губернатора.

В министерстве промышленности и природных ресурсов приступили к составлению полного реестра всех предприятий, зданий, сооружений, долей в праве общей собственности, объектов социально-культурного и коммунального-бытового назначения, земельных участков, автомобильных дорог и прочих активов Южного Урала. По мере выполнения работы информация будет предоставляться главе региона. Это станет основой для выработки мер по эффективному управлению государственной собственностью.

Пресс-служба главы региона напоминает, что необходимость оптимизации расходов – как на уровне региона в целом, так и в разрезе муниципалитетов стала одним из ключевых тезисов в Стратегии Дубровского, представленной весной в Законодательном собрании. Тогда он отметил, что именно необходимость наведения порядка – это то, о чем в первую очередь говорят южноуральцы на встречах с главой региона.

«Многие решения на самом деле очевидны и лежат на поверхности, – считает Борис Дубровский. – К примеру, оптимизация расходов. Мы начали ее с самих себя, то есть с областной власти. Проанализировали бюджет, убрали дублирующие, избыточные функции, непонятные барьеры, должности. И только на этом сэкономили свыше полумиллиарда рублей. При этом качество работы не пострадало».

Следующим шагом, по мнению Бориса Дубровского, должна быть полная инвентаризация областного имущества с целью выстраивания системы эффективного управления. Основная задача – оптимизация бюджета и сокращение расходов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем