MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общественники заявили об отсутствии национальных конфликтов в регионе

Общественники заявили об отсутствии национальных конфликтов в регионе

На Южном Урале нет конфликтов на почве национальной ненависти. Об этом челябинские общественники и представители правоохранительных органов заявили на пресс-конференции в канун Дня Победы.

«В Челябинской области предпринимаются решительные и эффективные действия правоохранительных органов, направленные на то, чтобы наше многонациональное общество жило в мире и согласии, – подчеркнул начальник пресс-группы УФСБ России по Челябинской области Станислав Негинский. – Но пока в головах отдельных людей, не развитых в историческом и культурном плане, возникают мысли о праздновании дня рождения Гитлера проведением экстремистской акции, значит, мы фашизм окончательно еще не победили. Спецслужбы делают все возможное, чтобы такие акции не происходили. Необходимо понимать, что это зависит и от каждого из нас – надо с раннего детства воспитывать детей, учить их истории нашей страны».

По мнению руководителя Челябинского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований Ильи Аносова, Россия перестала быть многонациональной страной после развала СССР, поэтому на первый план необходимо ставить проблемы основной части народа – русского населения.

По словам секретаря Челябинской епархии, протоиерея Игоря Шестакова, опасность возникновения фашизма и национализма начинается там, где для этого есть плодородная почва. «Сейчас мы находимся в той полосе событий, когда проявляется такая опасность», – считает он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем