MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Штормовое предупреждение на Южном Урале продлили на выходные

Штормовое предупреждение на Южном Урале продлили на выходные

На пятницу, 25 апреля, и грядущие выходные в Челябинске объявлено штормовое предупреждение: ожидается понижение температуры воздуха, снегопады, ухудшение условий видимости, на дорогах возможен гололед.

Как и прогнозировалось ранее, в пятницу, 25 апреля, в Челябинской области резко усилился ветер, порывы которого достигают 25 м/с, наблюдается снижение видимости до 5–15 метров, идет мокрый снег, по всему региону установился снежный покров, затрудняющий движение транспорта, главным образом большегрузного и не оборудованного зимней резиной.

В пресс-службе управления автодорог «Южный Урал» уточнили, что 25 апреля с 6 утра до 14 часов дня введено ограничение для движения большегрузов по трассе М-5 «Урал» по всей протяженности от границы с Башкортостаном до Челябинска. На этом участке одновременно работает 33 единицы техники, что составляет в среднем одну единицу на 10 километров дороги. Работы ведутся непрерывно. На остальных трассах федерального значения в Челябинской области ограничения не вводились.

Рекомендуемая ГИБДД для автомобилистов в городе скорость движения – не более 40 км/ч.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что на проблемных участках трассы продолжаются превентивные мероприятия для обеспечения беспрепятственного проезда. На данный момент движение осуществляется в обе стороны. На трассе имеются стационарные пункты обогрева для водителей.

Госавтоинспекция Челябинска призвала водителей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях. На дорогах возможен гололед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем