Город На трассе М-5 «Урал» организована работа 39 пунктов обогрева

На трассе М-5 «Урал» организована работа 39 пунктов обогрева

В Челябинской области на трассе М-5 «Урал», где из-за снегопада введен временный запрет на движение грузового транспорта, организована работа 36 стационарных пунктов обогрева и еще три передвижных направлены к месту происшествия. Силы МЧС приведены в режим повышенной готовности, сообщили в пресс-центре регионального чрезвычайного ведомства.

Ограничительные меры введены с 1548 км по 1841 км трассы М-5 «Урал». Данный участок проходит по территории Ашинского, Катав-Ивановского, Усть-Катавского, Саткинского и Чебаркульского районов, а также Златоуста и Миасса.

«На всем протяжении участка дороги работают сотрудники Госавтоинспекции, которые осуществляют регулировочные действия и оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительное положение, – проинформировали в ГУ МВД области. – Полицейские просят водителей воздержаться от поездок».

Для проведения работ на трассе от управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» задействовано три бригады: 22 единицы техники и 38 сотрудников. К ликвидации последствий природного катаклизма от МЧС привлечены 57 бойцов и восемь единиц техники.

«Для мониторинга и предупреждения образования заторов на трассу М-5 были направлены оперативные группы отрядов федеральной противопожарной службы, оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области. В Главном управлении также развернут оперативный штаб для сбора и обобщения поступающей информации, – рассказали в региональном ГУ МЧС. – Организовано оповещение и информирование населения о сложившейся обстановке по радиоканалам, на аварийном канале грузоперевозчиков. Проводится мониторинг дорожной обстановки с применением 13 видеокамер».

Напомним, с 6 часов утра 25 апреля введено временное ограничение для грузового транспорта на участке трассы М-5. Запрет на движение грузовиков наложен пока до 14 часов текущего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем