Город Южноуралец выплатил 77 тысяч по алиментам, чтобы продать квартиру

Южноуралец выплатил 77 тысяч по алиментам, чтобы продать квартиру

Жителю Верхнего Уфалея пришлось выплатить долг по алиментам в 77 тысяч рублей своему ребенку от первого брака, чтобы продать квартиру. На жилье был наложен запрет регистрационных действий, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Мужчина накопил долг перед ребенком от первого брака, поскольку имел нерегулярные заработки, перечислений с которых не хватало для погашения ежемесячного долга. Сам пояснил, что не платит регулярно, так как вновь женился, в очередной семье воспитывает дочь супруги и их общего ребенка.

Приставы наложили обременение на однокомнатную квартиру отца. «Через некоторое время он пришел в отдел судебных приставов и попросил снять запрет на регистрационные действия, так как решил продать квартиру, а вырученные средства присовокупить к полагающемуся материнскому капиталу и улучшить жилищные условия для вновь созданной семьи, – рассказали в пресс-службе. – Должнику пояснили, что для снятия запрета он должен выплатить 77 тысяч рублей».

В результате должник нашел покупателей на жилье, которые согласились внести необходимую сумму, чтобы полностью рассчитаться с долгами собственника. Сам же должник в подтверждение своей дальнейшей добропорядочности предоставил приставам справку об официальном трудоустройстве.

Исполнительное производство окончено. Новому работодателю направлено уведомление о регулярном удержании платежей по алиментам.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем