Город СКР вменил Юрию Серебренникову восемь эпизодов получения взяток

СКР вменил Юрию Серебренникову восемь эпизодов получения взяток

Бывшему министру физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову инкриминировали два новых эпизода получения взяток за субсидирование американского футбола в Озерске. Таким образом, общее число подношений, установленных следствием, достигло восьми. Их общая сумма составляет свыше 30 миллионов рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

7 февраля 2014 г. Ю. Серебренникова по решению суда отправили в следственный изолятор. В настоящее время он по-прежнему находится под стражей.

«По версии следствия, в течение 2012-2013 годов Серебренников получил взятки от руководства спортивного клуба (по американскому футболу. – Прим. авт.) из Озерска на сумму более 800 тысяч рублей, поступивших по программе развития спорта из бюджета области, – прокомментировал Шишков. – Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления МВД России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление всех преступных эпизодов, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается».

Напомним, как сообщал сайт Mgorsk.ru, Серебренникову вменили получение взятки за выделение субсидий на девять миллионов рублей на развитие в «запретке» экзотического вида спорта.

По версии следствия, с 2011 г. Ю. Серебренников получал взятки в особо крупном размере от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» А. Кондратьева за выделение бюджетных средств на развитие клуба. Общая сумма мзды – 2 млн 840 тыс. руб. Кондратьева арестовали за махинации с полученными субсидиями, в ходе допросов он заявил, что заносил часть из поступивших денег министру спорта в качестве благодарности. Последующее расследование вскрыло новые эпизоды. Согласно материалам дела, о версии следствия, Серебренников получал деньги еще и из бюджета ХК «Трактор» за выделение ежегодных субсидий женской хоккейной команде «Факел». Предварительно, за эти «услуги» чиновник в шесть приемов обогатился на сумму около 30 млн руб. Теперь ему придется отвечать еще по двум озерским эпизодам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем