Город МЧС: течь воды из Карагайского озера устранили

МЧС: течь воды из Карагайского озера устранили

Ранним утром 19 декабря удалось ликвидировать течь воды из озера Карагайское в Верхнеуральском районе. Днем начнутся восстановительные работы на размытой автодороге поселок Карагайский – Ахуново (Башкортостан), говорится в оперативном сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Всю ночь на месте происшествия велась отсыпка размытого грунта камнем. К ликвидации последствий аварии были привлечены 26 человек и девять единиц техники. К пяти часам утра течь удалось устранить, перетекание воды через автодорогу прекратилось.

«В светлое время суток в месте перелива дороги будут проведены работы по грейдерованию и посыпке гравийно-песчаной смесью, – проинформировали в ГУ МЧС. – Угрозы подтопления населенным пунктам нет».

Напомним, как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, вечером 18 декабря на озере Карагайское вода хлынула через насыпь водоема. В результате образовался промыв 1,5х1 метр, через который происходил сброс воды из озера по руслу реки Матросовка. Большая часть потока по лощине распределяется в сторону лесного массива Карагайского бора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем