MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские приставы напомнят алиментщикам о приближающемся Дне знаний

Южноуральские приставы напомнят алиментщикам о приближающемся Дне знаний

В Челябинской области сегодня, 12 августа, стартует второй этап акции «Судебные приставы – детям», приуроченный к окончанию летних каникул и началу учебного года. До 31 августа на Южном Урале пройдут ежедневные рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов с привлечением СМИ, сообщила руководитель пресс-службы регионального УФССП Ольга Шебанова.

Наряду с другими мерами принудительного взыскания алиментов применяется временное ограничение права должника на выезд из России. В первом полугодии 2013 г. статус невыездных получил 1841 должник (вдвое больше, чем в прошлом году) по алиментным обязательствам. В результате 22 постановления отменены в связи с погашением задолженности на сумму более 1,625 миллиона рублей.

«В рамках данного этапа, который продлится с 12 по 31 августа, по всей территории Челябинской области также пройдут тематические дни открытых дверей в структурных подразделениях управления и мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам по алиментам», – уточнила Ольга Шебанова.

Отметим, с начала текущего года в управлении судебных приставов находилось на исполнении более 56 тысяч производств о взыскании алиментов (на 20% больше, чем в прошлом году. – прим. автора). Более 13 тысяч из них окончены.

Собеседница сайта уточнила, что основной способ взыскания алиментов – это удержание периодических платежей, в том числе отчисления из заработной платы. Неработающих граждан судебные приставы-исполнители направляют в центры занятости населения.

Добавим, в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его объявляют в розыск. С начала текущего года судебными приставами-исполнителями управления заведено 661 разыскное дело в отношении неплательщиков алиментов, из которых 295 прекращены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем