MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дожди в подтопленных районах Южного Урала будут идти до конца дня

Дожди в подтопленных районах Южного Урала будут идти до конца дня

Сильные дожди на юге Челябинской области прогнозируются синоптиками до конца сегодняшнего дня. Как уточнил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области по антикризисному управлению Валентин Гриднев, в Карталинском районе за прошлые сутки выпало 90 мм осадков, в Нагайбакском – 77 мм.

По его словам, в Париже подтоплено 511 частных подворий и 75 жилых домов, в зоне подтопления оказался 951 человек, уровень воды достигает 50 см. Подъем уровня реки составил 1,8 метра. В Карталинском районе затоплено 276 домов, где проживает 948 человек, в том числе 218 детей.

«Произошел перелив на плотине Поповский брод между Карталами и Анненским сельским поселением, – рассказывает Валентин Гриднев. – В настоящее время власти занимаются укреплением тела плотины. Никто не прогнозирует ее разрушение».

Напомним, в настоящее время рассматривается вопрос эвакуации жителей Парижа в сторону детского лагеря «Родники» и поселка Кужебай.

О последствиях разгула стихии и борьбе с наводнением читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Прорыв водозабора Попов брод, в результате которого большая вода пришла в Карталы, засняли на видео местные журналисты. Ужасающие кадры – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено редакцией АНО «Карталинская новь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем