MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальщики выплатили компенсацию за гибель девочки в яме через год

Коммунальщики выплатили компенсацию за гибель девочки в яме через год

В Бредах судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда с коммунальщиков, виновных в гибели шестилетней девочки в яме, только через год. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Как уточнили в службе судебных приставов в начале июня этого года на исполнение в Брединский районный отдел УФССП повторно поступил исполнительный лист о взыскании компенсации морального вреда с должностных лиц ООО «Южная управляющая компания», в результате халатных действий которых 13 июля прошлого года погиб ребенок.

Первый раз исполнительный лист на полмиллиона рублей был отозван, так как коммунальщики предложили матери девочки рассчитаться добровольно. Выплаты производились недолго. На момент повторного предъявления исполнительного документа долг составлял 370 тысяч рублей.

Судебный пристав вынес постановление об ограничении проведения должником расходных операций по кассе. Были направлены запросы в различные регистрирующие органы для выявления имущественного положения должника, но выяснилось, что у него нет собственности.

В начале июля в банки было направлено постановление о розыске счетов должника и наложении на них ареста, а также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Спустя неделю одно из финансовых учреждений обнаружило счета, с которых было списано более 300 тысяч рублей, достаточных для полного погашения задолженности по компенсации морального вреда и выплаты исполнительского сбора. В итоге деньги поступили на депозитный счет подразделения судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter