MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Велосипедист из Миасса выжил, провалившись под лед в 50 метрах от берега

Велосипедист из Миасса выжил, провалившись под лед в 50 метрах от берега

В Миассе велосипедист провалился под лед на Старогородском пруду, но неизвестным образом смог выбраться из полыньи и доползти до берега, который находился в 50 метрах. Все это время очевидец происшеcтвия думал, что парень утонул, поэтому вызвал спасателей, которые искали тело парня более двух часов, рассказал сотрудник миасского отряда поисково-спасательной службы области Дмитрий Головин.

Инцидент произошел во вторник, 23 апреля, днем в районе сада «Восход». «Очевидец, позвонивший в ПСС, из садового участка увидел, как по пруду катится велосипедист и вдруг проваливается в полынью. Потом тут же выбирается из воды и, сидя на краю проруби, отряхивается от воды. После этого садовод пошел за биноклем, но, вернувшись, не обнаружил пострадавшего. Подумав, что парень утонул, вызвал спасателей. – рассказал Михаил Головин. – Отряд с трудом добрался до места ЧП, поскольку лед под ногами проваливался. Спасателям в спецкостюмах пришлось ползти к полынье, опираясь на надувную лодку».

На месте, на глубине двух метров в воде лежал велосипед. Начались поиски утопленника. Однако через два часа к спасателям подошел молодой человек и рассказал, что в полынью провалился его товарищ, но чудом спасся и сейчас сидит дома и отмечает второй день рождения. Специалисты передали другу велосипедиста его транспортное средство и закончили поисковые работы.

Дмитрий Головин отметил, что случаи с таким счастливым исходом – большая редкость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем