MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Из больницы Аши эвакуируют пациентов, паводок подтопил три жилых дома

Из больницы Аши эвакуируют пациентов, паводок подтопил три жилых дома

Из больницы Аши эвакуируют пациентов, паводок подтопил три жилых дома | mgorsk.ruИз больницы Аши эвакуируют пациентов, паводок подтопил три жилых дома | mgorsk.ru

Из соображений безопасности во время паводка из ГКБ №1 Аши планируют выписать часть больных, а остальных перевести в другие медучреждения. На вечер 10 апреля в городе, где на реке Сим днем ранее начался ледоход, подтопило три жилых дома и часть подворий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

«Людям, оказавшимся в зоне подтопления, предложено разместиться в гостинице или в пунктах временного размещения, – уточнили в ведомстве. – Всего администрацией Ашинского муниципального района подготовлено пять таких пунктов, рассчитанных на 1010 мест».

Отметим, что социально-значимые объекты, по данным регионального МЧС, в зону подтопления не попадают.

Специалисты ООО «Миньярский каменный карьер» и саперы 978-го учебно-спасательного центра МЧС 10 апреля провели взрывные работы в районе моста у заводоуправления АМЗ. Это позволило частично освободить ото льда русло реки Сим.

Для проведения дополнительных взрывных работ из Миньяра уже прибыли специалисты.

Как уже информировал наш сайт со ссылкой на вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога, в Аше в зоне возможного подтопления находятся 98 домов и 612 человек, в том числе 128 детей.

«Обстановка в Аше сложная – температура воздуха повышается и идет дождь, – отметил Игорь Мурог. – В городе находится отряд оперативного реагирования, областные спасатели из Катав-Ивановска, в состоянии готовности спасатели в Златоусте и Миассе. У населения не должно быть паники».

Напомним, 9 апреля в полдень в Аше ввели режим ЧС в связи угрозой затопления: на реке Сим в районе поселка Козинский образовался затор льда. В 14 часов прозвучали гудки Ашинского метзавода, оповещающие об угрозе затопления. По улицам города передвигается автотранспорт с громкоговорителями.

Фото: Фото Александра Агафонова, Константина Камышева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем