Город В Варненском районе ветерану ВОВ незаконно отказали в субсидии на жилье

В Варненском районе ветерану ВОВ незаконно отказали в субсидии на жилье

Власти Варненского района незаконно отказали ветерану Великой Отечественной войны Ивану Устрину в субсидии на жилье. Чиновники обосновали это тем, что Иван Иванович участвовал в боевых операциях на территории Латвии в 1950–1951 годах, а значит якобы не имел права на льготы, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Сотрудники надзорного ведомства по жалобе ветерана установили, что работники администрации Покровского сельского поселения, где живет участник ВОВ, собрали и направили в минсоцотношений области документы для расчета субсидии на приобретение жилья в собственность. В министерстве, рассмотрев их, направили пенсионеру письменный ответ, в котором указали, что поскольку он принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в Латвии в 1950–1951 годы, то есть после окончания Великой Отечественной войны, то отсутствуют правовые основания для расчета жилищной субсидии за счет средств федерального бюджета.

Прокурор Варненского района направил в суд заявление с требованием признать незаконным снятие Ивана Устрина с учета, признать за ним право на предоставление жилищной субсидии и понудить чиновников к ее выдаче. Иск пока рассматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем