MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

725мм 42%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Город Власти Южного Урала отправили заявку на дополнительное зерно из спецфонда

Власти Южного Урала отправили заявку на дополнительное зерно из спецфонда

Власти Южного Урала отправили заявку на дополнительное зерно из спецфонда | mgorsk.ruВласти Южного Урала отправили заявку на дополнительное зерно из спецфонда | mgorsk.ru

Власти Челябинской области отправили в минсельхоз РФ заявку на дополнительный объем зерна из интервенционного фонда для аграриев. Как уточнил сегодня губернатор Михаил Юревич, дополнительное зерно необходимо, чтобы загрузить все мощности до нового урожая.

В пресс-службе главы региона напоминают, что с конца прошлого года государство реализовало 1,5 миллиона тонн зерна в основном в регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока. Среди субъектов федерации, пострадавших от засухи и активно закупающих зерно на биржевых торгах, – Челябинская, Оренбургская, Курганская области и даже Алтайский край. Южный Урал в прошлом году собрал 700 тысяч тонн зерна вместо необходимых двух миллионов. Между тем областные власти уже купили 500 тысяч тонн зерна на продовольственные и фуражные нужды. В том числе из интервенционного фонда южноуральские хлебопеки и переработчики приобрели 200 тысяч тонн. «Но необходимо еще примерно столько же, чтобы загрузить все мощности до получения нового урожая», – уточнил губернатор Михаил Юревич.

Добавим, что вопрос об увеличении квот и допуске к торгам животноводческих хозяйств может быть решен уже завтра: на селекторе с председателем правительства РФ будут обсуждаться подготовка к посевной кампании и обеспеченность зерном регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления