MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 18 сельхозпредприятиям Южного Урала компенсировали ущерб от засухи

18 сельхозпредприятиям Южного Урала компенсировали ущерб от засухи

На Южном Урале 18 сельскохозяйственным предприятиям выплатили компенсацию ущерба, нанесенного засухой в прошлом сезоне, в размере 16,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Средства направила национальная противопожарная страховая компания, клиентами которой стали хозяйства южных районов области – Агаповского, Брединского, Кизильского, Нагайбакского. Однако не все сельхозпредприятия получили компенсацию от страховых компаний.

В Челябинской области благодаря господдержке страхования площадь застрахованных посевов была увеличена более чем в три раза: в 2011 году было застраховано 53,5 тысяч гектаров или 2,6%, а в прошлом году – 165,9 тысячи гектаров – 8,5% от общей посевной площади. На возмещение 50% страховых премий селян из бюджета было направлено 46,8 миллиона рублей, в том числе 8,4 миллиона рублей – из областного бюджета. Договоры страхования заключили 32 сельхозтоваропроизводителя.

Между тем на поддержку сельскохозяйственного страхования в областном бюджете запланировано 8,8 миллиона рублей, но эта цифра может корректироваться в сторону увеличения с учетом активности, которую проявят южноуральские селяне. Сколько средств на условиях софинансирования добавит федерация, пока не известно.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем