Город «Металлург» одержал вторую выездную победу в сезоне

«Металлург» одержал вторую выездную победу в сезоне

Очередную выездную серию магнитогорцы начали в Ханты-Мансийске. «Югра» за год выступления в КХЛ уже успела стать для нашей команды достаточно неудобным соперником: встретившись со «сталеварами» в «плей-офф» кубка Гагарина, сумела дважды переиграть «Металлург» в рамках четвертьфинала Восточной конференции. После этой серии Якубов и Алтарёв перебрались из Ханты-Мансийска в Магнитогорск.

На днях новый тренерский штаб команды гостей пополнил Михаил Шталенков, известный в прошлом по выступлениям за московское «Динамо», а также «Анахайм», «Эдмонтон», «Финикс» и «Флориду». Гости выбрали контратакующий стиль игры. В одну из таких атак Мозякин длинной передачей отправил Аалтонена, и финн открыл счёт – 1:0. Во втором периоде рисунок игры не изменился: «Металлург» играл собрано и спокойно, а у хозяев не получалось «зацепиться» за матч. После очередной удачной атаки в исполнении третьего звена гостей на табло появились деморализующие хозяев цифры – 4:0.

Бирюков уступает место Масальскису. На гостей эта рокировка оказала расслабляющее воздействие. Никакой активности до сирены на второй перерыв они не продемонстрировали, а вот хозяева за считанные секунды до завершения двадцатиминутки «размочили» Лисутина. Иван «зевнул» бросок Хлынцева из-за синей линии. Гол в раздевалку настолько воодушевил хозяев, что тем по ходу заключительного периода едва не удалось совершить чудо: Булянский сотворил дубль, оба раза забросив из-за ворот. Всецело завладев игровым преимуществом, ханты-мансийцы, однако, не сумели спастись: последнее слово в матче осталось за гостями – Аалтонен поразил уже покинутые Масальскисом ворота, установив окончательный счёт встречи – 5:3, «Металлург» одержал вторую выездную победу в сезоне, пишет «Верстов.Инфо».