Город В Челябинской области объявлен режим НМУ

В Челябинской области объявлен режим НМУ

С вечера 12 августа до вечера 13 августа в Челябинской области прогнозируются метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в воздухе. Промышленные предприятия региона ужесточают контроль за выбросами.

В Челябинской области объявлен режим НМУ | Источник: mineco.gov74.ruВ Челябинской области объявлен режим НМУ | Источник: mineco.gov74.ru
Источник:
mineco.gov74.ru
Челябинский ЦГМС предупреждает: с 20:00 12 августа до 20:00 13 августа на территории региона ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), которые приведут к накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.
Для промышленных предприятий области разработаны специальные планы по снижению выбросов в такие периоды. Меры включают приостановку части производственных циклов и усиление контроля за соблюдением технологических регламентов. Дополнительно регулируется график работы автотранспорта, а на постах мониторинга проводятся внеплановые замеры качества воздуха.
Министерство экологии региона ведет круглосуточное наблюдение за состоянием атмосферы. Данные поступают со стационарных постов, передвижных лабораторий и контрольно-надзорных органов.
По информации Челябгидрометцентра, в ночь на 13 августа ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, местами возможны туманы. Днем — переменная облачность, кратковременный дождь и гроза на западе области. Температура ночью составит +8...+13 градусов, днем — +24...+29 градусов.
Вопросы по качеству воздуха можно направить через платформу обратной связи на портале Госуслуг, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или через баннер на главной странице сайта Министерства экологии Челябинской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем