Город Магнитогорские футболисты остались на четвертом месте

Магнитогорские футболисты остались на четвертом месте

Неудачной выдалась вторая домашняя игра для магнитогорского ФК «Металлург», которая состоялась 30 мая. Подопечные Станислава Филонова проиграли курганскому «Тоболу» со счетом 0:1. Перед началом встречи состоялся торжественная церемония открытия финального этапа традиционного турнира по хоккею «Кожаный мяч». Всего в районных этапах приняли участие более 140 команд в трех возрастных группах. 31 мая команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, начнут борьбу за главный приз. Согласно регламенту, в старшей, средней и младшей группах шесть команд сыграют по круговой системе на площадках СДЮСШОР-4. Победитель определится 7 июня. Лучшая команда средней группы отправится на областной этап соревнований. После торжественного открытия на поле Центрального стадиона вышли взрослые команды, которые провели очередной матч в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь». Победа была на стороне гостей. Единственный год на 10-й минуте в ворота Вилкова забил Михаил Слепеньков. До конца первого тайма у «Металлурга» было много моментов отыграться, но сравнять счет так и не удалось. Во втором тайме в результате агрессивной игры гостей пополнился лазарет магнитогорской команды: серьезную травму колена получил Дмитрий Елфимов. Защитнику понадобится минимум месяц на восстановление. По итогам игры магнитогорцы сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице, но упустили шанс закрепиться на второй строчке. 5 июня «Металлург» примет дома «Торпедо» из Миасса, пишет magmetall.ru.