Спорт В интернете «отменяют» российского фигуриста и обвиняют в грубом обращении с партнершами. Что происходит?

В интернете «отменяют» российского фигуриста и обвиняют в грубом обращении с партнершами. Что происходит?

На соревнованиях Альбина Камалдинова ударилась головой о лед

Пара не смогла завершить выступление  | Источник: Федерация фигурного катания России Пара не смогла завершить выступление  | Источник: Федерация фигурного катания России

Пара не смогла завершить выступление

Источник:

Федерация фигурного катания России

Российского фигуриста Степана Маришина обвиняют в грубом обращении с партнершами. Критики считают, что он намеренно наносит им травмы.

Маришин выступает в паре с Альбиной Камалдиновой. Во время произвольной программы на юниорском этапе Гран-при России в Екатеринбурге Камалдинова упала с поддержки и ударилась головой о лед. Выступление спортсмены прекратили и вынуждены были сняться с соревнований.

«С Альбиной всё в порядке, врачи диагностировали ушиб. Рекомендовали сделать перерыв на пять дней, после чего приступим к тренировкам. Сейчас едем в аэропорт, планируем вылететь домой, в Петербург», — опубликовала 5 ноября слова тренера пары Артура Минчука пресс‑служба Федерации фигурного катания на коньках России.

После этого у некоторых поклонников фигурного катания родилась теория, что Маришин намеренно грубо обращается с партнершами. В качестве доказательства своей позиции они приводили тот факт, что подобные эпизоды с ним происходят не впервые. Некоторые даже призывали обратиться в правоохранительные органы.

Источник:

Sport BAZA / Telegram

Сами спортсмены подобные теории никак не комментировали. Их тренер Артур Минчук заявил, что не обращает на это никакого внимания.

«Честно, я вообще комментарии не читаю ни про одну из наших пар, потому что писать могут всё, и это личное мнение каждого. То, что происходит на льду, — происходит на льду. С прыжков же тоже падают, но я не думаю, что это происходит намеренно. Такие случаи бывают, к сожалению. Нужно делать правильные выводы и продолжать работу над ошибками», — цитирует Минчука «Матч ТВ».

Он уточнил, что Альбина Камалдинова в ближайшее время должна приступить к тренировкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем