MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Магнитке от стана-5000 перешли к стану-2000

В Магнитке от стана-5000 перешли к стану-2000

На стройплощадке стана-2000 на Магнитогорском металлургическом комбинате в ближайшие дни начнут монтировать первое оборудование. В частности, уже закуплены три крана. Вчера на строящемся объекте с рабочим визитом побывал губернатор Петр Сумин.

Как сообщил начальник ЛПЦ №11 Валерий Насос, планируется что стан-2000 будет производить около двух миллионов тонн продукции в год. Основное назначение комплекса – производство высококачественного холоднопрокатного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также бытовой техники.

В настоящее время на стане-2000 возводят фундамент под оборудование травильного отделения и самого стана, монтируют и изготавливают металлоконструкции основного здания, начато строительство электромашинных помещений и подстанции №23. На комбинат поступило примерно 11,5 тысячи из 38 тысяч тонн оборудования. Ориентировочный срок запуска нового цеха – конец следующего года.

Кроме того, Петр Сумин побывал на стане-5000, который был запущен в июле прошлого года, и сегодня его производство набирает обороты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем