MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Магнитогорске осудили доцента кафедры МГТУ, которая брала взятки от студентов

В Магнитогорске осудили доцента кафедры МГТУ, которая брала взятки от студентов

За экзамены и зачеты ей заплатили около 50 тысяч рублей

Суд приговорил предподавателя к условному сроку

Ленинский районный суд признал преподавателя виновной в получении взяток и служебном подлоге.

36-летняя женщина через старосту группы в 2019–2020 годах получила от своих студентов около 50 тысяч рублей. За деньги в зачетках студентов должны были появляться отметки. При этом от реальной проверки знаний молодые люди освобождались.

— Кроме того, подсудимая предоставила студентам содержание вопросов экзаменационных билетов государственного экзамена для самостоятельного выбора студентами номера билета, минуя тем самым случайный выбор экзаменационного билета и фактическую проверку знаний по всем вопросам государственного экзамена, — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В Ленинской прокуратуре Магнитогорска корреспонденту MGORSK.RU рассказали, что осужденная являлась доцентом кафедры стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания Института естествознания и стандартизации МГТУ. Ранее она не была замечена в получении взяток, являлась членом экзаменационной комиссии в университете.

— Выявленные факты послужили основанием для возбуждения уголовного дела и увольнения доцента из вуза. Она имеет немаленький преподавательский стаж, около 10 лет, — прокомментировал нам сотрудник прокуратуры.

Сотрудницу вуза приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на этот же период. Преподавать в средних специальных и высших учебных заведениях осужденная не сможет два года. Также взяточницу оштрафовали на 245 тысяч рублей.

Недавно мы писали о суде над посредником коммерческой фирмы, который за взятки договаривался с налоговиками, чтобы те закрывали глаза во время проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем