
Теплый сентябрь подходит к концу
На этой неделе на Южном Урале возможен снег с дождем. Об этом в понедельник, 28 сентября, предупредили синоптики Челябинского гидрометцентра.
«До конца месяца Челябинская область будет находиться во власти антициклона, ожидается малооблачная и сухая погода с большим суточным ходом температуры воздуха, ночью и утром в отдельных районах — туманы, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева. — Но уже в первых числах октября ситуация изменится, с территории Казахстана на наш регион будет влиять активный южный циклон, в связи с чем прогнозируется усиление ветра и возникновение осадков, а из-за вторжения холодной воздушной массы в систему этого циклона в горных районах есть вероятность смешанной фазы осадков (снег с дождем) и сопутствующих им гололедных явлений, а также значительное похолодание на всей территории области».
Во вторник, 29 сентября, в Челябинской области температура воздуха ночью 0…+5 °С, в горах и низинах заморозки -1…-5 °С, днем +15…+20 °С.
В Челябинске температура воздуха ночью +3…+5 °С, днем +17…+19 °С.
Как ранее сообщал 74.RU, в мэрии обсудили, когда начать отопительный сезон.



