MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Посредник фирмы передал налоговикам взятки, чтобы те закрыли глаза во время проверки

Посредник фирмы передал налоговикам взятки, чтобы те закрыли глаза во время проверки

Схему раскрыли, а взяткодателя отдали под суд

Налоговики пообещали помочь фирме за деньги

В Магнитогорске к 5 годам условно приговорили мужчину, который был посредником в передаче взяток в налоговую. Он передал 750 тысяч налоговикам за их помощь фирме.

— Организация знала, что у них будет налоговая проверка и им начислят налоги. В связи с чем юридическое лицо может понести потери. Руководитель ООО стал искать лиц, которые поспособствуют уменьшению суммы налога в ходе проведения выездной налоговой проверки,— рассказали корреспонденту MGORSK.RU в пресс-службе Орджоникидзевского суда.

Был найден посредник в деле и два инспектора Орджоникидзевской налоговой, которые согласились помочь. Посредник передал 250 тысяч рублей одной из них, и 500 тысяч — второй.

— Магнитогорца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ — «Посредничество во взяточничестве»,— прокомментировали нам в суде. — По нему лишение свободы на сроком 5 лет с испытательным сроком на 4 года, с возложением обязанностей один раз в месяц являться в государственные органы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Одного из сотрудников налоговой за получение взятки ранее приговорили к 5 годам условно. На этот же период женщину лишили права занимать должности. Второму налоговику дали 7 лет условно.

За последнее время в Магнитогорске не первый раз налоговики оказываются замешаны в преступлениях. В январе мы писали о сотруднице налоговой, которую осудили за липовый диплом.

С поддельным документом женщина устроилась на работу и за пять лет сделала в ведомстве внушительную карьеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем