Образование Пятая волна ковида Магнитогорским школьникам продлили дистант на неделю

Магнитогорским школьникам продлили дистант на неделю

Риск роста заболеваемости коронавирусом власти считают высоким

Школьники будут учиться удаленно еще неделю

В Магнитогорске школьникам продлили дистант, о чем в пятницу, 11 февраля, сообщили в пресс-службе администрации города.

На заседании специальной комиссии в мэрии было принято решение продлить обучение с использованием дистанционных технологий и электронного обучения для общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города до 20 февраля включительно.

— Благодаря ранее принятому решению наметилась положительная динамика по снижению заболеваемости как среди педагогов, так и среди школьников. Тем не менее риск роста заболеваемости по-прежнему остается высоким,— говорится в сообщении пресс-службы мэрии.— В связи с этим принято решение продлить еще на неделю обучение с использованием дистанционных технологий и электронного обучения с целью разобщить ученические и педагогические коллективы, чтобы закрепить полученный положительный эффект и остановить рост заболеваемости среди учащихся и преподавателей. Медики обращают внимание родителей на то, что необходимо ограничить пребывание детей в общественных местах и контактирование друг с другом, чтобы избежать риска распространения вирусных инфекций.

Напомним, что дистант для школьников в Магнитогорске объявили 4 февраля. Вслед за школьниками на дистанционное обучение перешли студенты МГТУ имени Носова. Для студентов средних специальных учебных заведений также организовали удаленное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем