Криминал У жителя Магнитогорска изъяли 43 килограмма золота и серебра

У жителя Магнитогорска изъяли 43 килограмма золота и серебра

Старателю и его подельнику грозит до семи лет колонии

Каждый такой самородок может стоить миллионы рублей | Источник: прокуратура Челябинской областиКаждый такой самородок может стоить миллионы рублей | Источник: прокуратура Челябинской области

Каждый такой самородок может стоить миллионы рублей

Источник:

прокуратура Челябинской области

В Челябинской области за незаконную добычу золота будут судить старателей из Екатеринбурга и Магнитогорска. Дело передано в Правобережный районный суд Магнитогорска, об этом во вторник, 22 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным следствия, в 2021–2024 годах магнитогорец Кирилл Галацкевич и екатеринбуржец Александр Кузнецов добывали серебро и золото в Башкортостане, Челябинской и Свердловской областях. Лицензии у товарищей не было, работали они металлоискателями и другими подручными средствами.

В октябре прошлого года обоих задержали при перевозке части драгоценных металлов. В автомобиле Галацкевича и его квартире при обыске нашли в общей сложности 43 килограмма золота и серебра в виде песка, самородков и кустарных слитков общей стоимостью около 325 миллионов рублей.

Источник:

прокуратура Челябинской области

Судить соучастников будут по части 5 статьи 191 УК — незаконный оборот драгоценных металлов организованной группой и в крупном размере. Наказание по ней — принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления