MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Строительного магната Олега Иванова, попавшего под следствие за финансовые махинации, признали банкротом

Строительного магната Олега Иванова, попавшего под следствие за финансовые махинации, признали банкротом

Сейчас челябинского бизнесмена судят за преднамеренное банкротство своей компании

Олег Иванов с декабря прошлого года был под домашним арестом, а в июне его отправили в СИЗО

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом владельца компании «АльфаСтрой», депутата гордумы Олега Иванова. Информация об этом размещена в картотеке суда.

Заявление о банкротстве предприниматель подал еще в июле, а 14 сентября суд принял соответствующее решение и ввел процедуру реализации имущества.

Как сообщал 74.RU, с июня Олег Иванов находится СИЗО по обвинению в подделке документов (часть 4 статьи 327) и неправомерном обороте средств платежей организованной группой (часть 2 статьи 187 УК РФ). В августе суд Калининского района продлил ему меру пресечения.

В конце 2022-го Олегу Иванову предъявили обвинение в налоговом преступлении более чем на полмиллиарда рублей. Центральный районный суд отправил его под домашний арест. Региональное управление ФСБ обнародовало оперативное видео задержания депутата.

В мае 2023 года дело Иванова передали в суд. Итоговое обвинение ему предъявили в преднамеренном банкротстве своей компании и причинении ущерба строительной компании «Гринфлайт» на более чем 145 миллионов рублей.

По информации из открытых источников, холдинг Олега Иванова включает несколько компаний: ООО «АльфаСтрой», ООО «Институт АльфаРегионПроект», ООО ПКФ «УралРемЖилСтрой», ООО ПКФ «Каскад». По данным сервиса «Контур.Фокус», «АльфаСтрой» образовано в апреле 2008 года, учредитель, он же гендиректор, — Олег Иванов. По итогам 2021 года выручка компании составила 122,6 миллиона рублей. Объем чистой прибыли не указан. В предыдущие годы строительная фирма активно участвовала в госзакупках. В ее портфеле — 35 заключенных госконтрактов на 9 миллиардов рублей. В 2022 году в аукционах участия она не принимала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем