MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Вахтовик из Магнитогорска перечислил псевдоинвесторам более 2 миллионов

Вахтовик из Магнитогорска перечислил псевдоинвесторам более 2 миллионов

Рабочий продал машину и взял кредит, чтобы собрать нужную сумму

Вахтовик передал мошенникам огромную сумму

В Магнитогорске 31-летний вахтовик передал более 2 миллионов рублей мошенникам. Они в течение нескольких недель уговаривали рабочего вложиться в «инвестиции». Чтобы собрать огромную сумму, тот продал машину и залез в долги. Об этом во вторник, 14 марта, сообщили в городской полиции.

О несложном заработке в интернете мужчина узнал сам и вышел на неких специалистов, которые обещали помочь в приобретении «инвестиционного портфеля». Мошенники убедили вахтовика, что он сможет получить прибыль от своих вложений.

— Для того чтобы продолжать инвестирование, мошенники даже убедили потерпевшего продать личный автомобиль, оформить кредитные обязательства и вложить денежные средства, — уточнили в УМВД. — Только после того, как мужчина вложил 2 миллиона 182 тысячи рублей, а вывести их не смог, так как счет оказался заблокированным, он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее мы рассказывали, как за неделю общения с мошенником бабушка потеряла 2 миллиона рублей. Большую часть средств пенсионерка взяла в кредит. Чтобы перевести деньги преступнику, она совершила более 100 операций через банкомат. Еще один житель загорелся идеей заработка на криптовалюте и вложил свои и занятые у друзей 300 тысяч рублей, но был обманут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем