MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Заместителю начальника полиции УМВД Магнитогорска вынесли приговор

Заместителю начальника полиции УМВД Магнитогорска вынесли приговор

Рассказываем, какое наказание ему назначили

После задержания Мурата Ахметова отстранили от должности заместителя начальника полиции УМВД Магнитогорска

В четверг, 2 марта, Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафу в 60 тысяч рублей бывшего заместителя начальника полиции городского управления МВД Мурата Ахметова. Он признан виновным в двух эпизодах мошенничества и лишен на полтора года права занимать должности на госслужбе и административной работе, передает из зала суда корреспондент MGORSK.RU.

— На время испытательного срока нельзя менять постоянное места жительства без уведомления госоргана, один раз в месяц нужно отмечаться, мера пресечения в виде домашнего ареста отменена, — привела решение суда наш журналист.

Мурат Ахметов пришел на заседание в сопровождении адвоката, никого из его родных в зале не было

Напомним, о задержании Мурата Ахметова стало известно 17 июня прошлого года. В региональном управлении СК тогда сообщили, что поводом стало уголовное дело о получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ), но позднее обвинение сотруднику МВД переквалифицировали на мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД также проводили служебную проверку. 19 июня подследственного взяли под стражу, но затем по решению суда перевели под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем