MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Полицейским, задержанным за вымогательство взятки в 1,3 миллиона, вынесли приговор в Магнитогорске

Полицейским, задержанным за вымогательство взятки в 1,3 миллиона, вынесли приговор в Магнитогорске

Какое наказание назначили теперь уже бывшим сотрудникам МВД

Руслана Курбанова сразу после задержания уволили из УМВД Магнитогорска

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к штрафу в 3,5 миллиона рублей экс-сотрудников городского управления МВД, признав их виновными в вымогательстве и получении взятки и превышении полномочий. Об этом сообщили в среду, 18 января, в управлении ФСБ по Челябинской области. Экс-начальник отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий городского УМВД Руслан Курбанов и бывший оперуполномоченный Левобережного райотдела Огнев лишены званий капитана и лейтенанта и на 7,5 года права занимать должности на госслужбе.

Как сообщал MGORSK.RU, полицейских задержали в ноябре 2021 года по заявлению фигуранта уголовного дела о незаконном сборе сведений о частной жизни. Мужчина заявил, что сотрудники МВД вымогают у него взятку за избавление от проблем с законом, передал им 500 тысяч, а когда с него потребовали еще денег, обратился в следственные органы. После задержания Огнева взяли под стражу, а Курбанова — под домашний арест, обоих обвинили в вымогательстве 1,3 миллиона рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Как сообщили в Следственном комитете, подсудимые полностью признали вину.

В управлении МВД по Челябинской области напомнили, что полицейских уволили «по отрицательным основаниям» сразу после задержания.

— В дальнейшем оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось при содействии сотрудников управления собственной безопасности ГУ МВД, — заключили в региональном полицейском главке.

Напомним, вчера в СК сообщили о заключении под стражу двоих бывших инспекторов ГИБДД из Сосновского района, обвиняемых в получении взятки в 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем