MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал По подозрению в вымогательстве более миллиона рублей задержаны двое сотрудников магнитогорской полиции

По подозрению в вымогательстве более миллиона рублей задержаны двое сотрудников магнитогорской полиции

Показания на силовиков дал фигурант по уголовному делу

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников магнитогорской полиции. Один из задержанных возглавляет структурное подразделение районного отделения полиции, другой находится в его подчинении. Оба проходят по делу о вымогательстве взятки.

По версии следствия, в ноябре 2021 года подозреваемые предложили фигуранту по делу о незаконном сборе сведений о частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ) сделку: мужчина должен был передать полицейским 1,3 миллиона рублей, за что его обещали не привлекать к уголовной ответственности. Он собрал 500 тысяч и передал деньги сотрудникам полиции. После этого мужчина обратился в следственные органы с заявлением о вымогательстве.

— Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УК РФ (на 48 часов. — Прим. ред.), — говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Челябинской области. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

С вас или ваших близких вымогают взятку? Пишите нам!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем