MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Взятка напольными часами: уголовное дело в отношении экс-главы Агаповского района передали в суд

Взятка напольными часами: уголовное дело в отношении экс-главы Агаповского района передали в суд

Рассказываем, какое наказание грозит Байдавлету Тайбергенову

Байдавлет Тайбергенов сотрудничает со следствием и признал вину в полном объеме

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова. Его обвиняют в получении взяток. Дело передано в суд, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По версии следствия, Тайбергенов на посту главы района взял взятку деньгами и напольными часами от гендиректора коммерческой организации. Общую сумму подношений чиновнику оценили в 1 миллион 36 тысяч рублей. Взамен предприниматель получил право беспрепятственно арендовать земли сельскохозяйственного назначения.

Сам Тайбергенов полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. В ходе предварительного следствия у чиновника арестовали денежные средства и автомобиль обвиняемого.

Часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) предусматривает широкий спектр наказаний от многомиллионного штрафа с лишением права занимать определенные должности на срок до 15 лет до заключения в колонию на 15 лет со штрафом.

Напомним, главу Агаповского района Байдавлета Тайбергенова, ранее возглавлявшего полицию Магнитогорска, арестовали 24 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем