MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Греф пока не видит тренда на восстановление экономики России

Греф пока не видит тренда на восстановление экономики России

Сбербанк пока не видит тренда на восстановление экономики РФ, заявил глава кредитной организации Герман Греф. Вместе с тем, в банке ожидают снижения ключевой ставки ЦБ до конца текущего года. «Мы отмечаем оживление на рынке розничного кредитования и связываем это отчасти с сезонностью, отчасти с тем, что долгий период зажимались расходы и люди вынуждены делать какие-то траты и вынуждены прибегать к потребительскому кредитованию. Но тренда на восстановление экономики я пока не вижу», – отметил глава Сбербанка.

«Снижение ставок будет зависеть от того, что будет с курсом рубля и, в первую очередь, с инфляцией. Я очень надеюсь, что до конца года каких-то потрясений не будет и, вполне возможно, что мы увидим еще снижение ставок», – сказал глава Сбербанка.

Говоря о корпоративном кредитном портфеле организации, Греф указал, что до конца года он вырастет на 6-7%. Рост розничного портфеля ожидается на уровне 10%.

«У нас оба сегмента (розничное и корпоративное кредитование. – Прим. ред.) растут. Значительно лучше растет розница. Корпоративный сегмент у нас вырос в реальном выражении на 1,5%, до конца года мы не видим серьезного прироста, но в сезонный всплеск спроса мы увидим, что корпоративный портфель вырастет на 6-7%, розница, возможно, вырастет свыше 10%», – отметил Греф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем