Бизнес Экономика Страховой рынок в 2015 году вырастет на 5–10%

Страховой рынок в 2015 году вырастет на 5–10%

Страховой рынок в 2015 году вырастет на 5–10%, прогнозирует СГ «УРАЛСИБ». Первые шесть месяцев текущего года страховая отрасль завершила с отметкой хорошо, но динамика развития продолжает снижаться. Увеличение тарифов ОСАГО немного разгонит темп роста, и по итогам года объем рынка увеличится на 7,5%, считают в компании.

По мнению экспертов, автогражданка станет локомотивом следующего года. Прогнозируется, что даже без учета второй волны повышения тарифов по ОСАГО его доля в совокупном рыночном приросте по итогам 2015 году превысит 50%, а динамика рынка будет в пределах 5–7%.

«Традиционные драйверы сдают позиции. Темп роста страхования жизни снизится почти в два раза по сравнению с 2014 годом. Каско в этом году держится за счет увеличения стоимости полисов – на ставки давят обострение убыточности из-за судебных издержек, удорожания ремонтных работ, увеличения числа мошенничеств с марками премиум-класса», – считает руководитель дирекции маркетинговых исследований СГ «УРАЛСИБ» Николай Левкив.

Прогнозируется, что новый импульс к развитию отрасли придадут интернет-страхование, комплексное страхование инфраструктурных объектов, массовое страхование жилья, а также выпуск «узких» продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем