Бизнес Экономика Граждан обяжут отчитываться об имуществе в налоговую

Граждан обяжут отчитываться об имуществе в налоговую

Граждане будут обязаны информировать налоговые органы о принадлежащем им недвижимом имуществе и транспортных средствах в случае, если они не получат налоговых уведомлений по соответствующему налогу – земельному, транспортному, на имущество, пишет «ИТАР-ТАСС».

Соответствующую поправку, внесенную депутатом Андреем Макаровым, 17 марта поддержал комитет Госдумы по бюджету и налогам при подготовке ко второму чтению законопроекта, отменяющего обязанность налогоплательщиков-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сообщать в налоговые органы об открытии и закрытии счетов в банках, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа.

Сведения должны представляться в отношении каждого объекта недвижимого имущества или транспортного средства однократно. В случае непредставления данных сведений в отношении таких объектов до направления налоговым органом налогового уведомления, на неуплаченную сумму налога будут начисляться пени за каждый день просрочки.

Предполагается, что норма о начислении пени будет действовать с 1 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем