В Калининском районе Челябинска сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу задержали мужчину, который привлек внимание правоохранителей. Это произошло у дома на улице Героев Танкограда.
Во время досмотра полицейские обнаружили и изъяли 50 свертков с порошкообразным веществом, которые находились при задержанном.
Исследование показало: в свертках было наркотическое средство метадон. Общая масса изъятого превысила 49 граммов.
По данным полиции, запрещенное к обороту вещество 35-летний ранее судимый местный житель намеревался сбыть в Челябинске бесконтактным способом.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Его квалифицировали по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

