Бизнес Экономика Пенсионный фонд закрыл границу для южноуральских предпринимателей

Пенсионный фонд закрыл границу для южноуральских предпринимателей

Без традиционного зарубежного турне останутся более 130 южноуральских индивидуальных предпринимателей, задолжавших в Пенсионный фонд от десяти тысяч рублей и выше. На сегодняшний день их общий долг на собственную будущую пенсию и медицинское страхование составляет более 3,2 млн рублей.

46 постановлений об ограничении выезда за границу уже вынесли партнеры ПФР – службы судебных приставов. Сами органы Пенсионного фонда обратились в суд с иском против 85 злостных неплательщиков с просьбой ограничить их выезд за пределы Российской Федерации.

Как пояснили в ПФР, чтобы не испортить отдых ни себе, ни близким, необходимо погасить долг заранее. Узнать о сумме задолженности и получить заполненные квитанции можно в управлении ПФР по месту регистрации. Также все необходимые квитанции можно скачать на сайте отделения Пенсионного фонда.

Отметим, всего на учете в ОПФР по Челябинской области состоит 90,2 тысячи предпринимателей и приравненных к ним лиц. В этом году они уплатили страховые взносы на сумму 802,3 млн рублей, в том числе 275,5 млн рублей в счет погашения долга. Напомним, что взносы за 2013 год в полном объеме должны быть перечислены не позднее 31 декабря этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем