MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто «Москвич» резко «уронил» цены на автомобили: кроссоверы теперь стоят дешевле Lada Vesta

«Москвич» резко «уронил» цены на автомобили: кроссоверы теперь стоят дешевле Lada Vesta

Новые прайс-листы действуют на машины 2023 года выпуска

Стоимость кроссоверов снизилась на 600+ тысяч

«Москвич» снизил стоимость автомобилей на полмиллиона рублей и более, что является самым сильным дисконтом из тех, что предлагали автопроизводители за последние годы. Кроссовер «Москвич-3» подешевел с 2,22 млн до 1,59 млн рублей, а лифтбэк «Москвич-6» — с 2,626 млн до 2,136 млн. Во всех случаях цены актуальны для машин 2023 года выпуска, причем речь идет о стоимости без учета скидок (их в данном случае нет).

Цена сохранена только на электрические версии «Москвича-3», остальные подешевели

Новый прайс-лист на «Москвич-3» выглядит так: за 1,59 млн рублей предлагают машины с механической коробкой передач в комплектации «Стандарт», за 1,601 млн — «Стандарт плюс». Доплата за вариатор в обоих случаях составляет 65 тысяч рублей. Старшая версия «Комфорт» стоит 1,766 млн и идет только с вариатором. Двигатель один — 1,5-литровый, 136-сильный.

Цены во многом близки к стоимости Lada Vesta, которая недавно пополнилась версией с вариатором. При прочих равных «Москвич» получается в чем-то интереснее, например, в базовой версии сразу есть система стабилизации, которой Vesta пока лишены. Все «Москвичи-3» имеют люк, легкосплавные 17-дюймовые колеса, климат-контроль, камеру заднего вида, бесключевой доступ, автоматический ручник и мультимедийную систему.

«Москвич-6» близок по задумке к Skoda Octavia

«Москвич-6» предлагают с вариатором и 136-сильным мотором по цене от 2,136 млн рублей. Со 174-сильным мотором и шестиступенчатым роботом он стоит от 2,486 млн рублей. Это позволяет ему конкурировать с седанами класса С+, например Kaiyi E5, Omoda S5, Geely Emgrand, BAIC U5 Plus. А вот скидок на электрический «Москвич-3е» пока нет, возможно, запасы машин 2023 года незначительны.

Завод переходит на сварку и окраску кузовов

В целом шаг «Москвича» укладывается в общую тенденцию к снижению цен на машины 2023 года, хотя российская марка стала лидером по величине дисконта. Завод в Москве в эти дни переходит на производство автомобилей в режиме мелкоузловой сборки с окраской и сваркой кузовов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем