Авто подробности Очередь поставили на учет: регистрационные пункты МРЭО ГИБДД увеличили часы работы

Очередь поставили на учет: регистрационные пункты МРЭО ГИБДД увеличили часы работы

Также в них вывели дополнительных сотрудников, чтобы справиться с наплывом автомобилистов и юрлиц

Как таковой толкучки в МРЭО нет: для пришедших без предварительной заявки действует электронная очередь. Взяв талон утром, можно зарегистрировать машину к обеду

В областном управлении ГИБДД отреагировали на жалобы автомобилистов, связанные с возникшими очередями в регистрационных пунктах Челябинска, и сообщили, что ускорили постановку машин на учет, в частности, увеличили время работы МРЭО и количество талонов, а также вывели дополнительных сотрудников.

В Госавтоинспекции отметили, что нагрузка на МРЭО носит сезонный характер, и этот апрель был отмечен повышенным спросом. Кстати, это подтверждается статистикой авторынка: продажи машин в апреле 2023 года выросли в 2,7 раза (в годовом выражении). В ГИБДД отметили, что проводят ежедневный мониторинг нагрузки и корректируют режим работы.

МФЦ для автомобилистов на Университетской Набережной пользуется повышенным спросом из-за близости автосалонов

Так, с 4 по 6 мая МРЭО на Харлова, 20 будет работать с 07:30, а МФЦ на Университетской Набережной, 125 — с 08:00. Время работы всех МРЭО Челябинской области увеличили на час, добавлены сотрудники, и пропорционально возросло количество талонов как для электронной очереди, так и для автомобилистов, отправляющих заявку через «Госуслуги».

Использование портала «Госуслуг» является предпочтительным, поскольку позволяет заранее выбрать удобное время. В этом случае автомобилисту нужно будет явиться в МРЭО за полчаса до назначенного срока и взять талон, подтверждающий заявку. При этом читатели жалуются нам, что «Госуслуги» не всегда работают стабильно, особенно, когда речь идет о редких видах автотранспорта (например, мотоциклах).

От себя добавим, что регистрировать автомобиль можно в любом МРЭО Челябинской области, а они есть в 19 населенных пунктах. Ближайшие к Челябинску, например, в Копейске, также испытывают высокую нагрузку, но в Коркино, селе Миасском (Красноармейский район) и Чебаркуле очередей, по свидетельствам самих автомобилистов, нет. Вот полный перечень МРЭО Челябинской области.

«Юрикам» добавили талонов

Особняком стоит проблема транспорта, который регистрируют юрлица: раньше их обслуживали отдельные сотрудники, но сейчас по всей России используется практика одного окна. Так, в прошлой статье одна из жалоб поступила от представителя фирмы, которая ставит на учет 26 автобусов для челябинских маршрутов № 51 и 136к. В настоящий момент четыре автобуса уже поставлены на учет, еще для 11 лизинговая компания не предоставила полного комплекта документов, а регистрация оставшихся 11 машин взята на контроль ГИБДД.

— Руководство МРЭО Госавтоинспекции инициативно связались с представителем юридического лица и пригласили для регистрации данных автобусов. Сегодня представитель фирмы прибудет в МРЭО на улице Харлова, 20, и транспортные средства будут поставлены на учет, — добавили в пресс-службе областной ГИБДД.

В ведомстве также отметили, что для остальных юридических лиц выделены дополнительные талоны, что позволит избежать очередей в будущем.

Автомобилисты спрашивали нас, работают ли в городе камеры фотовидеофиксации. Вот что ответили в ГИБДД. В этом году планируется вернуть на дороги Челябинской области передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений.

Столкнулись с проблемами при регистрации автомобилей? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем