MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Бизнес Кризис-2024 подробности В России стартовали продажи внедорожников Tank. Рассказываем об их проходимости и ценах

В России стартовали продажи внедорожников Tank. Рассказываем об их проходимости и ценах

Китайская марка — это еще один бренд компании Great Wall

Изначально автомобиль назывался Wey Tank 300, но оказался настолько успешен, что название модели превратилось в самостоятельный бренд

Производитель внедорожников Tank начал работу в России: первая модель, Tank 300, уже доступна, заказы на более крупный Tank 500 начнут принимать с 12 апреля. Бренд создан компанией Great Wall в 2021 году и, в отличие от родственной марки Haval, предложит исключительно внедорожники.

Tank 500 — вторая, более крупная модель бренда

Оба автомобиля — рамные внедорожники с неразрезным задним мостом, пружинными подвесками, понижающей передачей и базовой блокировкой заднего дифференциала. Блокировка переднего дифференциала доступна в более дорогих комплектациях. Просвет в обоих случаях составляет 224 мм, но тип полного привода разный: «трехсотка» имеет схему Part-Time с жестким подключением передних колес, Tank 500 — электромагнитную муфту (схема «момент по требованию»).

Tank 300 по размерам близок к кроссоверам вроде Toyota RAV4, но при этом является рамным внедорожником

Tank 300 имеет длину 4620 мм (без учета запаски), то есть по размеру сопоставим, например, с Jeep Cherokee и короче Toyota Fortuner. Объем багажника составляет не очень внушительные 410 литров. Внедорожные способности должны быть на уровне: углы въезда и съезда составляют 33 и 34 градуса, а в помощь водителю — несколько электронных систем для спуска с гор, поддержания минимальной скорости и крутых разворотов (с подтормаживанием колеса). Силовой агрегат один: двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 220 л. с. в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Стоимость Tank 300 начинается от 3,7 миллиона рублей, а комплектация сразу богатая: четыре подушки, двухзонный климат-контроль, электроприводы и подогревы сидений, мультимедиа, камеры кругового обзора, ESP, AБС и так далее. В топовой версии за 4,05 миллиона появляется блокировка переднего дифференциала, боковые шторки безопасности, отделка сидений натуральной кожей (в базе — кожзам), вентиляция сидений, премиум-аудиосистема и так далее.

Tank 500 стоит более 5 миллионов рублей

Tank 500 крупнее и при длине 4878 мм чуть больше Toyota Land Cruiser Prado. Импозантный дизайн автомобиля намекает, что он попытается сманить клиентов более крупной Toyota LC300, длина которой — 4965 мм. Под капотом машины шестицилиндровый трехлитровый мотор нового поколения с двумя турбонагнетателями, который для России дефорсировали до 299 л. с. Он работает в паре с девятиступенчатым «автоматом».

Базовая версия Tank 500 стоит 5,099 миллиона рублей, а комплектация вполне премиальная: трехзонный климат-контроль, кожаная отделка, электроприводы кресел, мультимедийная система. Доплатив 600 тысяч, можно получить премиальную аудиосистему, блокировку переднего дифференциала, панорамную крышу и прочее.

Пока дилеры Tank есть только в пяти городах, включая Челябинск

Tank выходит в удачное время, когда конкуренции в сегменте внедорожников с намеком на премиальность практически нет. У родственного бренда Haval есть модель H9, который по размерам даже крупнее Tank 500 и стоит от 4,1 миллиона рублей плюс имеет в арсенале дизель. Но эта модель на рынке уже несколько лет, и, видимо, Tank займет более высокую нишу с точки зрения оснащения и технических характеристик. Что касается престижной в России Toyota Land Cruiser, она существует лишь в виде складских остатков или параллельного импорта, а стоимость Land Cruiser 300 из наличия составляет в основном 9–12 миллионов рублей.

За сопоставимую с ценой Tank сумму можно привезти внедорожник из ОАЭ, и мы показывали расчет цены на примере реального Mitsubishi Pajero Sport. Но важно правильно оформлять документы, потому что надзорные органы проверяют такие сделки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем