Город «Металлург» уступил в шестой игре серии «Леву» в овертайме

«Металлург» уступил в шестой игре серии «Леву» в овертайме

В шестой игре финальной серии Кубка Гагарина в Праге «Металлург» проиграл «Леву» в овертайме 4:5 (1:2, 3:1, 0:1, 0:1 ОТ), счет в противостоянии стал 3:3. Обладатель главного трофея КХЛ определится 30 апреля в седьмой встрече в Магнитогорске.

С самого начала голы посыпались и в те, и в другие ворота. На 10 минуте Сергей Мозякин открыл счет, но «Лев» не только отыгрался, но и вышел вперед еще до перерыва усилиями Джастина Азеведо и Мартина Шевца. Второй период «Магнитка» выиграла со значительным преимуществом. На голы Михаила Юнькова, Криса Ли и Франсиса Паре пражане ответили лишь точным броском Райана О’Бирна. Почти весь третий период «Металлург» уверенно контролировал игру, удерживая устраивающий счет. Но «Лев» на 58 минуте нашел брешь в обороне гостей, и Микко Мяенпя сравнял счет и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время удача улыбнулась хозяевам. На 64 минуте защитник «Лева» Натан Ойстрик пробил Василия Кошечкина и принес победу чешской дружине.

Решающая седьмая встреча серии, в которой определится обладатель Кубка Гагарина, предстоит командам 30 апреля на площадке «Металлурга».