Город «В связи с организованной травлей»: уволился директор «Маг Свет», за которого вступился коллектив инвалидов

«В связи с организованной травлей»: уволился директор «Маг Свет», за которого вступился коллектив инвалидов

Что происходит на предприятии после увольнения руководителя и кто возглавит организацию

Гендиректор «Маг Света» уволился накануне

В Магнитогорске из ООО «Маг Свет», где работают незрячие, уволился генеральный директор Александр Кулешов. Руководитель написал заявление на увольнение во время проверки хозяйственной деятельности предприятия, приносящего миллионы. Об этом MGORSK.RU сообщили работники «Маг Света».

В копии заявления, переданного в редакцию, Кулешов указал причину ухода.

— В связи с организованной травлей президентом ВОС (Всероссийского общества инвалидов) Сипкиным В. В. с целью моего увольнения, — написал бывший гендиректор.

Мастер штамповочного цеха ООО «Маг Свет» Дмитрий Садовский в разговоре с нашим корреспондентом подчеркнул, что коллектив находится в растерянности и боится потерять места. Бывшие подчиненные по-прежнему на стороне Александра Кулешова и заступаются за него, но рабочий процесс не прерывали — на смену вышли.

Коллектив вышел в первую смену без руководителя
Работники очень переживают за будущее предприятия и свои рабочие места

Сегодня завершается выездная трехдневная проверка на предприятии. Кроме тем инвентаризации и финансов в «Маг Свете», проверяющие обсуждают с сотрудниками их видеообращение, записанное в поддержку Александра Кулешова и опубликованное в Сети. Работников вызывают в кабинет по 1–2 человека, утверждает Дмитрий Садовский.

— Что-нибудь накопать [хотят]. Начали придираться надуманно. Они [проверяющие] располагали [сотрудников к себе], начали с комплиментов. А потом: «А это вы же были в обращении? Вас, скорее всего, заставили», — говорит Дмитрий Садовский. — Чтобы проверка не состоялась, чтобы грязью не облили [директора], Александр Иванович [Кулешов, директор] написал заявление. В итоге им не у кого даже подписать справку о проверке. Не знаю, как они сейчас будут выкручиваться. Мы думаем как-то подействовать на ВОС, почему они мнение коллектива проигнорировали?

Работникам уже сообщили о назначении нового директора. Его коллективу представят на следующей неделе.

— Директора согласовали — Александр Сарычев. Раньше работал на комбинате (ММК. — Прим. ред.), — добавил Дмитрий Садовский.

По данным MGORSK.RU, 62-летний Александр Сарычев ранее был начальником Центральной лаборатории контроля ПАО «ММК».

На звонки нашего корреспондента в приемной директора «Маг Света» не ответили.

Во Всероссийском обществе слепых обещали предоставить комментарий позднее.

22 марта мы опубликовали заявление Александр Кулешова о том, что его хочет снять с должности глава Всероссийского общества слепых. Работники «Маг Света» вступились за руководителя и записали видеообращение к общественности. Во Всероссийском обществе слепых заверили, что увольнять Кулешова не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем