Город Магнитогорские лыжники съездили к «Крылатому коню»

Магнитогорские лыжники съездили к «Крылатому коню»

На традиционном лыжном марафоне в Златоусте, который в этом году получил название «Крылатый конь», магнитогорские лыжницы выступили куда успешнее лыжников.

Елена Мицан стала победительницей в своей возрастной группе, а в общем зачете заняла четвертое место. Светлана Бабичева завоевала «серебро», Наталья Кошелева – «бронзу». Женщины соревновались на дистанции 30 километров, мужчины преодолели полсотни километров. Правда, для лыжников в возрасте от пятидесяти до шестидесяти лет дистанция составила 30 километров, а старше шестидесяти лет – двадцать километров.

Среди мужчин самые высокие места в своих возрастных группах из магнитогорских лыжников заняли работники кислородно-конвертерного цеха ОАО «ММК». Валерий Кудрявцев и Сергей Гусев были пятыми. Восьмое место занял Владимир Гончар, 10-е – Михаил Шамрай, 11-е – Олег Шикунов, 13-е – Владимир Головин, 14-е – Андрей Иванов, пишет magmetall.ru.