Город «Металлург-Университет» уступил лидеру

«Металлург-Университет» уступил лидеру

В Нижнем Новгороде «Металлург-Университет» проиграл оба матча лидеру чемпионата НБА-Нижний Новгород, которой до сих пор не знает горечи поражений. В первый день магнитогорцы уступили 70:89, а во второй дали бой на площадке лидера – 62:66, пишет verstov.info.

«Наше крупное поражение в первом матче обусловлено усталостью ведущих игроков. Например, Максим Синельников сделал восемь потерь! Играть в такой ситуации с уставшими лидерами крайне сложно. Поэтому в первом матче случались резкие провалы, когда соперник буквально за пару минут уходил в отрыв на 5-10 очков», – так прокомментировал итог главный тренер «Металлурга» Роман Кабиров.

Самыми результативными у нашей команды стали Артем Куринной (19 очков+13 подборов) и Алексей Растригин (17 очков). Вторая игра для Магнитки сложилась куда перспективнее. Лидер атак Артем Куринной (17 очков за 22 минуты) в середине третьей четверти травмировал ногу, и магнитогорцы без него доигрывали концовку. За минуту до конца встречи пятый фол получил Максим Синельников.

Следующие матчи «Металлург-Университет» сыграет дома 28 и 29 ноября против «Спартака-Приморья».