USD 90,99
EUR 98,78
Город «Металлург» попал в число избранных

«Металлург» попал в число избранных

Первая неделя чемпионата КХЛ вывела магнитогорский «Металлург» в число избранных. Только три команды за шесть игровых дней обошлись без очковых потерь и возглавили таблицы в своих дивизионах. Магнитогорцы обеспечили лидерство победой над подмосковным «Атлантом» – 2:0. Такой же ранней осенью прошлого года команды подарили зрителям настоящий триллер с градом заброшенных шайб. «Металлург» трижды уступал с разницей в три шайбы, но удивительным образом спасся и вырвал победу в серии буллитов – 6:5.

В этот раз, чтоб увидеть первую шайбу, требовалось набраться терпения. Больше половины матча соперники не могли пробить оборону друг друга. На 33-й минуте гости ценой нарушения правил остановили выход один на один с вратарем Ярослава Кудрны, но, оказалось, отсрочили гол лишь на пятнадцать секунд. Чешский нападающий сам же и наказал «Атлант» за непочтение к себе. Окончательно сломила сопротивление подмосковных хоккеистов комбинация с участием Чистова и братьев Федоровых. За пять минут до конца Федор эффектным броском с острого угла снял все вопросы насчет результата игры.

Финальным зрелищем стало привычное шоу магнитогорских чехов. Экипированные красной материей и шлемом с рогами Кудрна и Ролинек устроили на льду корриду. На глазах восторженной публики автор первой шайбы «заколол» партнера по звену клюшкой, пишет magmetall.ru.